Para contactarnos: info@puedepasarhoy.org

Condados de Illinois:
Condado de Cook, IL
Monica Heth
Coordinadora Legislativa
Cook County Department of Homeland Security & Emergency Management
Teléfono: (312) 603-8180
Correo Electrónico: Monica.Heth@cookcountyil.gov


Condado de DeKalb, IL
Dennis J. Miller
Coordinador
Emergency Services & Disaster Agency
Teléfono: (815) 895-7206
Correo Electrónico: dmiller@dekalbcounty.org


Condado de DuPage, IL
David Gervino, CEM®, IPEM
Coordinador de Manejo de Emergencias
DuPage County Office of Homeland Security and Emergency Management
Teléfono: (630) 407-2905
Correo Electrónico: David.Gervino@DuPageCo.org


Condado de Grundy, IL
Jim Lutz
Director
Grundy County EMA
Teléfono: (815) 941-3212
Email: esda@grundyco.org


Condado de Kane, IL
Donald Bryant
Director
Office of Emergency Management
Teléfono: (630) 232-5985
Correo Electrónico: BryantDon@co.kane.il.us


Condado de Kankakee, IL
Sgt. David Zinanni
Director
Emergency Management Agency
Teléfono: (815) 802-7174 (non-emergency)
Correo Electrónico: dzinanni@k3county.net


Condado de Kendall, IL
Joe Gillespie
Coordinador
Kendall County Emergency Management Agency
Teléfono: (630) 553-7500, ext. 1148
Correo Electrónico: jgillespie@co.kendall.il.us


Condado de Lake, IL
C. Kent McKenzie, CEM®
Coordinador del Manejo de Emergencias
Lake County Illinois EMA
Teléfono: (847) 377-7025
Correo Electrónico: kmckenzie@lakecountyil.gov


Condado de McHenry, IL
David Christensen
Director
McHenry County EMA
Teléfono: (815) 338-6400
Correo Electrónico: DAChristensen@co.mchenry.il.us


Condado de Will, IL
Brenda Lutz
Directora Delegada de Preparación
Will County Emergency Management Agency
Teléfono: (815) 740-8353
Correo Electrónico: BLutz@willcountyillinois.com
Condados de Indiana:
Condado de Lake, IN
Elijah Cole
Director
Lake County Emergency Management Agency
Teléfono: (219) 755-3549
Correo Electrónico: elijahcole@sbcglobal.net


Condado de La Porte, IN
Fran Tibbot
Directora
La Porte County Emergency Management Agency
Teléfono: (219) 362-7210
Correo Electrónico: ftibbot@laportecounty.org


Condado de Jasper, IN
Karen Wilson
Directora
Jasper County Emergency Management Agency
Teléfono: (219) 886-1352
Correo Electrónico: karen.wilson@co.jasper.in.us


Condado de Newton, IN
Ray Chambers
Director
Newton County Emergency Management Agency
Teléfono: (219) 285-0833
Correo Electrónico: rchambers@newtoncounty.in.gov


Condado de Porter, IN
Russ Shirley
Director Interino
Porter County Emergency Management Agency
Teléfono: (219) 465-3593
Correo Electrónico: rshirley@porterco.org


Condados de Wisconsin:
Condado de Dane, WI
David Janda
Director
Dane County Emergency Management Agency
Teléfono: (608) 266-4330
Correo Electrónico: emergencymanagement@countyofdane.com


Condado de Kenosha, WI
Cheryl McCrary
Asistente del Programa
Kenosha County Emergency Management
Teléfono: (262) 605-7900
Correo Electrónico: cheryl.mccrary@kenoshacounty.org


Condado de Milwaukee, WI
Carl Stenbol
Administrador
Milwaukee County Division of Emergency Management
Teléfono: (414) 525-5770
Correo Electrónico: carl.stenbol@milwcnty.com


Condado de Racine, WI
David Maack
Director
Racine County Emergency Management Agency
Teléfono: (262) 636-3515
Correo Electrónico: david.maack@goracine.org

Volver arriba

Volver arriba

Compartir: